В Оренбурге осудили банду угонщиков
07.04.2017Суд вынес приговор в отношении троих жителей Оренбуржья, которые обвинялись в преступлении по статье "Покушение на кражу в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору", и лишил каждого злоумышленника свободы на два с половиной года колонии общего режима.
8 ноября 2016 года приятели пытались угнать автомобиль "ТОЙОТА ЛАНД КРУЗЕР 200". В два часа ночи злоумышленники подъехали к дому на улице Комсомольской, где находилась иномарка. С собой банда взяла оборудование для считывания кодов сигнализаций автомобилей. Один из злоумышленников, зайдя в подъезд, в котором находилась квартира владельца автомобиля, и имея первую часть оборудования, считал коды с ключа сигнализации и передал их второму. При этом он остался в подъезде, чтобы следить за обстановкой в подъезде и сообщать информацию своим сообщникам.
По сообщению пресс-службы Центрального районного суда Оренбурга, получив коды, второй бандит отключил сигнализацию и залез, а после завел двигатель.
Третий сообщник все это время стоял "на шухере". Он наблюдал за окружающей обстановкой на улице.
Угнать автомобиль парням так и не удалось. Их заметил сосед владельца иномарки и вызвал полицию.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





