В Оренбурге осудили двоих товарищей, один из которых занимался сбытом синтетики
22.09.2014В Оренбурге осудили двух товарищей, один из которых занимался сбытом синтетических наркотиков.
В мае этого года сотрудники оренбургского наркоконтроля вышли на жителя города Оренбурга, который привез в областной центр крупную партию высококонцентрир
Как выяснилось в дальнейшем, это не весь наркотик, который привез в Оренбург молодой человек. Остальная часть находилась на хранении у его друга.
По просьбе последнего он спрятал 2 увесистых пакета с наркотиками у себя на даче, через несколько дней, решив их перепрятать в более надёжное место, забрал и переложил в свой автомобиль, однако был задержан сотрудниками наркоконтроля. Поначалу он уверял оперативников, что в пакетах находится удобрение, которое его знакомый попросил сохранить неопределённое время. Затем признался, что в багажнике – высококонцентрир
Дзержинский суд города Оренбурга первого мужчину приговорил к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, его приятель, осуществлявший функции по хранению наркотика получил 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил, - сообщает пресс-служба регионального УФСКН России.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





