ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге осудили фальшивомонетчиков из Сочи

04.05.2017

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда признала законным и обоснованным приговор Ленинского районного суда Оренбурга по уголовному делу, которое было заведено на двоих жителей Сочи - 30-летнего Роланда Сванидзе и 28-летней Софьи Дяченко. Они признаны виновным в преступлении по статьям "Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенные группой лиц по предварительному сговору", "Сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации".

Следствие и суд установили, что преступники в январе 2016 года приехали Оренбург и сбыли поддельные купюры достоинством 1 000 рублей. Фальшивые деньги они ввели в оборот с помощью платежных терминалов, через которые деньги как реальные зачислялись на электронные платежные системы и впоследствии обналичивались.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области,  таким образом злоумышленники похитили у троих оренбургских предпринимателей, которые являются владельцами платежных терминалов около 100 000 рублей.

Санидзе лишился свободы на пять лет и три месяца, а так же оштрафован на 200 000 рублей. Его сообщница попала в колонию общего режима на два года, а оштрафована на 50 000 рублей.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте ГагаринаВ Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина

45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта

21.09.2026
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930