В Оренбурге осудили группировку наркодилеров
08.02.2015По сообщению УФСКН по Оренбургской области, в декабре 2012 года 31-летний начальник бюро алмазного инструмента ОАО «Завод бурового оборудования» Виталий Коба организовал деятельность преступной группы по распространению курительных смесей. В ее состав вошли знакомый преступного лидера Лымарь и брат его супруги Бабенко.
Под руководством Кобы злоумышленники в Интернете приобретали у неизвестных лиц наркотики, впоследствии разбавляя их химическими веществами и пропитывая этим лекарственные травы. Затем смеси расфасовывались по пакетикам и путем так называемых «закладок» реализовывались наркозависимым людям.
Стоимость 1 грамма курительной смеси составляла 1 тысячу рублей. Всего за месяц преуступники получили 281 тысячу рублей. Всего сотрудники УФСКН по Оренбургской области изъяли наркотики из 85 «закладок» и у троих покупателей, успевших приобрести смеси.
В результате, суд приговорил Лымаря и Бабенко к 10 годам 4 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей каждому, а Коба приговорен к 10,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 120 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |





