В Оренбурге осужден местный житель, который оскорбил сотрудника полиции
06.04.2017Как рассказали сегодня в прокуратуре Дзержинского района города Оренбурга, Мировым судьей судебного участка № 6 Дзержинского района города Оренбурга за совершение преступления предусмотренного статьей 319 УК России «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей» жителю областного центра назначено наказание в виде штрафа в 10000 рублей.
Осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, махал ногами, плевал в сторону сотрудника отдельного батальона патрульно-постовой службы МУ МВД России «Оренбургское», а также оскорблял его грубой нецензурной бранью, в присутствии других граждан.
Полицейский находился при исполнении служебных обязанностей и приехал на сообщение от граждан, что в помещении МОЛЛ «Армада» по улице Шарлыкское шоссе дом № 1 мужчина в состоянии алкогольного опьянения нарушает общественный порядок.
Приговор в законную силу не вступил, сообщили в ведомстве.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





