В Промышленном районе города Оренбурга организована детская стоматологическая служба, рассчитанная на 100 посещений в день.
Прежде стоматологическая помощь детям этого района оказывалась в территориально удаленных детских отделениях. Теперь в Промышленном районе будут свои детские врачи-стоматологи. Детское стоматологическое отделение, включающее 2 терапевтических и 1 хирургический кабинет, организовано в детской поликлинике оренбургской городской клинической больницы №6 по адресу улица Розы Люксембург, 188.
К приему маленьких и юных пациентов подготовились основательно. Проведен капитальный ремонт, приобретено современное оборудование – стоматологические установки, стерилизаторы, медицинская мебель - все необходимое для оказания стоматологической помощи на современном уровне. Сумма затраченных средств составила 2,6 миллионов рублей, включая средства лечебного учреждения и ОМС.
Для работы в новом отделении приняты 5 врачей-стоматологов, 3 медицинские сестры, 2 санитарки.
Открытие детского стоматологического отделения состоится 7 апреля.
Как комментирует заведующая стоматологической поликлиникой ГКБ №6 Лидия Горбунова, попасть на прием к детскому стоматологу можно по личному обращению в регистратуру, записавшись через интернет, а также обратившись в регистратуру по телефону: 56-48-62. Стоматологическая помощь оказывается по полису ОМС.