В Оренбурге откроют памятную доску российско-французскому археологу
26.10.2017Памятную доску, посвященную Жозефу-Антуану Кастанье, действительному члену Оренбургской ученой архивной комиссии, российскому археологу и востоковеду, французскому политическому историку, откроют в 11.00 часов 30 октября на ул. Набережная, 29 – Музей истории Оренбурга. Уроженец Франции (1875 год) в 1899 переехал в Россию, и уже в 1901 году поселился с семьей в Оренбурге, где преподавал французский язык и занимался этнографическими исследованиями.
За исследования в различных областях был удостоен многочисленных премий и наград, внес огромный вклад в этнографические исследования области.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





