В Оренбурге первокурсников ОГУ познакомили с вузом в игре
28.09.2015Профком студентов ОГУ познакомил первокурсников с вузом, где они теперь проведут пять лет, в игрофой форме. Для первокурсников организован своеобразный квест «Новичок», в котором соревновались в девяти заданиях две команды.
Так же в игре приняли участия второкурсники ОГИМа, которые не так давно влился в главный университет города.
Квест организовали для 30 студентов, чтобы они без труда могли ориентироваться в студенческом городке и вовремя приходить на первые пары.
Участники собрались возле третьего корпуса, где им объяснили правила и приставили к каждой команде по куратору.
Все студенты на мероприятии увиделись впервые. Им хватило пяти минут перед началом квеста, чтобы познакомиться, придумать название и девизы командам.
60 минут было выделено командам «Mix» и «Интеграл» на выполнение всех заданий, среди которых были «найти человека», «преодолеть паутину из шпагата», «составить слово», «отыскать зашифрованное место», «ответить на вопросы об университете», «сделать 5 сэлфи за 5 минут», «нарисовать вслепую эмблему Оренбургского госуниверситета», «протестировать свой вестибулярный аппарат» и другие.
Победу одержала команда «Интеграл». В команде находились студенты физ-мата, экономического факультета и будущие журналисты.
Другие новости
Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 | Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 |
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |





