ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге почтили тех, кто был репрессирован в СССР

15.07.2013

  Пробитая пулями раскрытая книга, изображенная на монументе, установленном на месте захоронения, напоминает о тысячах расстрелянных оренбуржцев. Имена многих из них высечены на траурных табличках, закрепленных на деревьях вокруг мемориала.

  - Слова, высеченные на монументе: «Вам, великомученикам, безвинно расстрелянным и погребенным здесь - вечная слава» - никогда не потеряют своего священного смысла. Здесь покоятся более 8 тысяч наших земляков: рабочие, интеллигенция, депутаты и простые горожане. Все они посмертно были реабилитированы, официально признаны невиновными, - подчеркнул глава города Юрий Мищеряков.

  В завершение траурного мероприятия оренбуржцы возложили к мемориалу цветы и поставили зажженные свечи, а представители двух религиозных конфессий отслужили гражданскую панихиду.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31