В Оренбурге полицейскими задержан подозреваемый в краже металлической оградки с захоронения
07.10.2016Накануне в полицию поступило сообщение от 86-летнего пенсионера, инвалида 2 группы о том, что на территории кладбищенского комплекса с места захоронения его супруги была похищена оградка.
Потерпевший пояснил, что незадолго до происшествия заказал металлическую оградку стоимостью более 30 000 рублей, а спустя несколько дней после ее установки, обнаружил отсутствие ограждения.
В ходе проведенных оператвино-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» был установлен и задержан подозреваемый в краже. Злоумышленником оказался 27-летний житель Оренбурга, занимающийся благоустройством мест захоронения граждан. Оренбуржец в личном порядке получил заказ на изготовление ограждения. После чего подозреваемый похитил похожую оградку и установил ее на указанное заказчиком место. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет. Похищенное изъято и возвращено владельцу.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





