В Оренбурге после трех дней температуры умер ребенок
15.02.2017Следственный комитет обнародовал гибель 14-летнего подростка, тело которого без видимых признаков насильственной смерти правоохранители нашли в квартире, где он проживал вместе с родителями, еще вечером 3 февраля. Сейчас по данному факту следователи проводят доследственную проверку.
Установлено, что 1 февраля подросток заболел, у него поднялась температура 37-38 С. Чтобы сбить температуру, мама давала сыну жаропонижающие препараты. За медицинской помощью женщина не обращалась, участкового врача-педиатра не вызывала.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, через несколько дней состояние здоровья ребенка резко ухудшилось, родители вызвали "скорую". Медработники сделали все возможное, но спасти ребенка не удалось.
Правоохранители продолжают устанавливать обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти мальчика.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





