В Оренбурге появится "Любимый квартал"
11.10.2013С 30 сентября по 5 октября оренбуржцы придумывали название новому жилому комплексу, строящемуся в северо-восточной части Оренбурга (19 микрорайон). 637 человек предложили более 800 названий через социальные сети, радиопередачи в прямом эфире и звонки в офисы. Последние не умолкали и во время работы комиссии.
Некоторые из вариантов похожи на замысловатые названия художественных фильмов: "Асгард", "SkyLine", "Новая Эра", "Скайфол" и др. Другие - географические названия и явления природы: "Монако", "Александрия", "Берег Любви", "Млечный путь", "Гималаи", "Рассвет" и др. Есть названия - символы растений: "Четыре тополя", "Рябинки" и "Березки", "Яблоневый сад" и тд. Но большинство - символы счастливой жизни: "Уютный", "Солнечный", "Милый", "Оазис", "Мечты", "Сказочная жизнь" и др.
После церемонии награждения Ирина и Александра поделились с журналистами о том, что вдохновило их на создание столь приятных и уютных названий.
- На Фейсбуке пришло предложение поучаствовать в конкурсе, - говорит Ирина Черепахина. - Я придумала "Счастливый квартал". Хочу чтобы мои дети жили в городе, где районы названы красиво.
- А я назвала район "Любимый", - рассказывает Александра Соколова. - Так люди будут с гордостью говорить, где одни живут!
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





