В Оренбурге правоохранители раскусили ложный донос
15.02.201638-летний житель областного центра сообщил в полицию, что у него угнали автомобиль. Во время следствия стражи порядка выяснили, что машину якобы пострадавшего никто не трогал, а вот по вине заявителя случилось ДТП.
29 января 2016 года, будучи пьяным, мужчина сел за руль своего автомобиля ВАЗ-219010. Возле дома №8 по улице Березка неадекватный водитель не уступил дорогу транспорту, который имел преимущество при движении, и столкнулся с ним. Чтобы избежать ответственности пьяный оренбуржец сбежал с места ДТП, кинув свою машину на месте аварии. По пути домой мужчина позвонил правоохранителям.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Дзержинского района Оренбурга, на злоумышленника было заведено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления», которое сейчас направлено в суд.
За свое преступление мужчина может лишиться свободы сроком до двух лет.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





