В Оренбурге преподаватель высшего учебного заведения погорел на взятке
14.04.2015Как рассказали в Уральском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, - в отношении преподавателя Оренбургского института путей сообщения возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 290 Уголовного кодекса России «получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)».
По предварительным данным, преподаватель Оренбургского института путей сообщения - филиала ФГБОУ ВНО СамГУПС получил от старосты одной из групп деньги за зачеты.
Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в ведомстве.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





