В Оренбурге применили новый закон о декриминализации
21.07.2016В Оренбурге решением мирового судьи судебного участка № 2 Центрального района г. Оренбурга, в соответствии с поправками в законодательство о декриминализации вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, который находясь в помещении одного из кафе города, тайно похитил из кошелька посетительницы заведения денежные средства в размере 2000 рублей.
Оренбуржец был задержан сотрудниками полиции. В суде злоумышленник попросил прекратить производство по данному уголовному делу в связи с отсутствием в нем состава уголовного преступления в связи с принятием Федерального закона от 03.07.2016г. № 324-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно процессуальный кодекс Российской Федерации».
Так мужчина в первый раз пошел на преступление, судом было принято решение о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием в деянии оренбуржца состава уголовного преступления.
Местный житель загладил вину перед потерпевшим, а также заплатил судебные штрафы.
Другие новости
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 | Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 |





