В Оренбурге продолжают ловить пьяных водителей
16.04.2018Сотрудниками Госавтоинспекции Отделения МВД России по Октябрьскому району совместно с общественностью на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
С 5 по 15 апреля текущего года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 6 подобных нарушений Правил дорожного движения. Два сигнала поступило от бдительных местных жителей.
Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно выезжали по указанным адресам для проверки сообщений. Информация подтвердилась в обоих случаях. Установлено, что данные граждане ранее уже привлекались к административной ответственности за подобные нарушения.
В результате группой дознания возбуждено 2 уголовных дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Кроме того, в ходе несения службы сотрудниками дорожно-патрульной службы было выявлено еще 4 факта управления транспортными средствами жителями Октябрьского района с признаками опьянения.
В настоящий момент три водителя, не имеющих права управления транспортными средствами, привлечены к административной ответственности в виде ареста.
В отношении одного водителя административный материал направлен в мировой суд для рассмотрения и принятия решения.
Работа в данном направлении продолжается.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





