В Оренбурге прокуратура "выбивает" долги по заработной плате
06.07.2017Гособвинитель Дзержинского района Оренбурга добился погашения задолженности порядка 600 000 рублей по заработной плате. Вознаграждение за труд не получали 29 сотрудников "А7 Комплекс".
По сообщению пресс-службы прокуратуры Дзержинского района Оренбурга, чтобы восстановить нарушенные права трудящихся прокурор внес представление директора предприятия и потребовал устранить нарушение законодательства об оплате труда.
В интересах работников надзорное ведомство направил в суд исковые заявления с требованием взыскать с фирмы задолженности по заработной плате и морального вреда. Иски рассмотрены, и требования гособвинителя полностью удовлетворены. Долг перед работниками полностью погашен.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





