ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге прошел гастрономический фестиваль

16.10.2014

  В программе фестиваля состоялась выставка предприятий общественного питания, мастер-классы от шеф-повара Андрея Жданова из Москвы и руководителя департамента развития кухонного оборудования компании «Комплекс-Бар» Виталия Ведищева из Санкт-Петербурга.

  В рамках фестиваля на базе Колледжа Сервиса прошел конкурс среди специалистов общественного питания по профессии «Повар» в двух номинациях: повара-юниоры, чей стаж работы не превышает трех лет и шеф-повара.

  В конкурсе профессионального мастерства работников общепита за звание лучшего боролись 30 участников. Конкурсанты должны были приготовить из предоставленного набора продуктов салат и каре ягнёнка. На приготовление было отведено ровно 60 минут.

  В состав жюри входили шеф-повара лучших ресторанов Оренбурга, Стерлитамака и Уфы. Судейская коллегия очень строго подошла к определению победителя: учитывался не только вкус приготовленных блюд, но и сервировка, манера подачи и даже внешний вид повара.
В итоге первое место в наминации «повар – юниор» у Дарьи Ивановой и Фархода Сахибаева. В номинации «шеф-повар» 1 место у Александра Черемухина и Владимира Железнова.

  Гран-при конкурса в номинации «За высокий профессионализм и инновационные технологии» в 2014 году был удостоен Фарход Сахибаев.
Все победители и призеры получили дипломы и медали, а все участники были отмечены грамотами за активное участие во II гастрономическом фестивале.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджВ Оренбуржье 30 пожарных тушили коттедж

Предположительная причина пожара - короткое замыкание

15.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930