В Оренбурге прошло заседание Совета по делам национальностей
28.10.2013Губернатор Юрий Берг в своём выступлении отметил, что традиции дружбы и добрососедства между представителями разных национальностей являются одной из основ жизни нашего региона. На заседании Совета по межконфессионациональным отношениям, состоявшемся в Уфе 22 октября т.г. с участием Президента России Владимира Путина, опыт Оренбургской области по сохранению национальной и конфессиональной стабильности, соблюдению законности в сфере государственной миграционной политики, получил положительную оценку. «Тем не менее, активизирующиеся в последнее время попытки дестабилизации межнациональных отношений в ряде регионов страны, не могут нас не тревожить», - сказал глава области.
Юрий Берг поручил структурным подразделениям правительства области, курирующим сферу межнациональных отношений, до 25 ноября т.г. завершить разработку плана мероприятий по реализации в регионе Стратегии государственной национальной политики в 2013-2015 годах, подготовить нормативный акт для его утверждения. Руководителям органов государственной власти поручено проанализировать наличие стратегических документов, планов и целевых программ по реализации Стратегии государственной национальной политики и до 1 декабря т.г. внести соответствующие предложения.
Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, в свою очередь, акцентировал внимание на выполнении поставленной Президентом задачи – создании в регионах на единой методологической основе системы мониторинга межнациональных отношений, оценки рисков, а также мер по предупреждению возможных конфликтов.
Другие новости
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | |
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





