В Оренбурге пройдет фестиваль корейской культуры
18.11.2014В 2014 году в России широко отмечаются две важные даты – 150-летие добровольного переселения корейцев в Россию и 130-я годовщина установления дипломатических отношений между Россией и Кореей.
В июле оренбуржцы встречали участников автопробега Москва-Сеул, ставшего одним из наиболее крупных событий юбилейного года. И вот столица Оренбургского края вновь готовится к приему гостей – артистов, ученых, общественных деятелей, прибывающих из Актобе (Республика Казахстан), Волгограда, городов и районов Оренбургской области для участия в фестивале корейской культуры.
Организаторы фестиваля приготовили для оренбуржцев немало интересного. Зрители получат возможность посетить фотовыставку, познакомиться с традиционным для корейской культуры жанром сальмунори, узнать, как барабаны связаны со стихиями природы, принять участие в национальных ритуалах, получить на память фигурку оригами и многое другое.
В рамках фестиваля также состоится международный круглый стол «Корё сарам в Урало-Казахстанс
Организатором юбилейных мероприятий выступило Оренбургское отделение Общероссийской общественной организации «Общероссийское объединение корейцев» при поддержке Правительства Оренбургской области.
Фестиваль пройдет 21 ноября. В 11:00 в конференц-зале областной универсальной научной библиотеки им. Н.К.Крупской начнется заседание круглого стола, а в 17:00 в областном татарском драматическом театре им. М. Файзи начнется праздничная концертная программа.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





