ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге пройдет фестиваль уличного искусства и граффити «Стенограффия»

23.06.2015

  Этим летом фестиваль уличного искусства и граффити «Стенограффия» из Екатеринбурга впервые покинет пределы Свердловской области и постепенно завоюет Оренбургскую область, Югру и Ямал.

  Фестиваль «Стенограффия» - это яркое событие, которое объединяет российских и зарубежных уличных художников, направляя их творческий потенциал на борьбу с серостью городского пространства. В результате фестивальных активностей, угнетающие серые стены и неприглядные городские постройки становятся настоящими достопримечательностями и поводом для гордости жителей всего города.

  Фестиваль проводится с 2010 года и за все эти годы в Екатеринбурге были созданы десятки стрит-арт объектов, не только полюбившихся жителям города, но и ставших широко известными далеко за пределами страны. И именно этот фестиваль дал все основания считать Екатеринбург признанной столицей стрит-арта.

  «Стенограффия-2015» посвящена Году Литературы, в дни проведения фестиваля в городских пространствах будут реализованы визуализации сюжетов литературных произведений, не иллюстрированных ранее. Этим летом в Оренбурге, Ноябрьске, Муравленко, Ханты-Мансийске, а также поселках Новый Порт и Мыс Каменный на Ямале появятся работы не только местных, но и по-настоящему статусных российских уличных художников. Кроме того, уличные художники проведут мастер-классы для детей и взрослых, где любой желающий в дни фестиваля сможет попробовать себя в роли граффитчика.

  В Оренбурге фестиваль пройдет с 31 июля по 2 августа.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930