В Оренбурге пройдет круглый стол по профилактике ВИЧ
27.11.2014В круглом столе примут участие представители администрации города, управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, Оренбургской и Бузулукской Православной Епархии, общественных организаций и врачи Оренбургского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.
Основная цель мероприятия - разработка предложения об усилении мер по профилактике ВИЧ-инфекции в городе Оренбурге и демонстрация межведомственной солидарности в борьбе с социально значимым заболеванием мирового масштаба.
В рамках круглого стола обсудят следующие вопросы:
- эпидемиологическ
- организация лечебной и социальной помощи ВИЧ - инфицированным;
- реализация приоритетного национального проекта профилактики ВИЧ - инфекции, гепатитов В и С;
- основа профилактики ВИЧ - инфекции - здоровый образ жизни;
- концепция Православия в вопросах адаптации ВИЧ - инфицированных людей в современном обществе.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





