В Оренбурге пьяный водитель, убивший двух человек, получил пять лет лишения свободы
02.09.2015Дорожно-транспортное происшествие произошло в июне 2014 года на улице Донгузской. Автомобиль отечественного автопрома на огромной скорости влетел в столб и дерево, которые находились на обочине дороги. Как показало следствие за рулем был 24-летний пьяный парень. Он тогда отделался небольшими повреждениями, а вот двое его пассажиров скончались в больнице, третий получил тяжелые травмы.
Как сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда, мужчину приговорили к пяти годам и пяти месяцем лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также его лишили права управления транспортным средством на три года.
В счет моральной компенсации и материального ущерба в пользу родственников погибших с водителя взыскано 500 000 рублей каждому.
С таким наказанием оренбуржец не согласился и, конечно же, подал апелляционную жалобу, однако судебная коллегия Оренбургского областного суда оставила приговор без изменения, а жалобу - без удовлетворения.
Другие новости
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 | |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |





