В Оренбурге расследуют уголовное дело по факту кражи золотых изделий и денежных средств
25.04.2018В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от жительницы областного центра о том, что у нее из квартиры похитили золотые украшения и денежные средства.
В ходе разбирательства данного сообщения сотрудниками полиции установлено, что заявительница вместе со своей семьей уехала за город и оставила дома племянника. Молодой человек привел друга, с которым они распивали спиртное, после чего уснул. Друг, воспользовавшись отсутствием товарища, из шкафа похитил золотые украшения и 12500 рублей.
По подозрению в данной краже сотрудниками уголовного розыска был задержан 23-летний оренбуржец. Молодой человек признался, что похитил золотые украшения и денежные средства в сумме 12500 рублей. Полицейские изъяли 4 кольца, 2 браслета, 2 кулона. Цепочку он потерял, а золотые часы заложил в ломбард, который реализовали в другой город Оренбуржья. Похищенные деньги злоумышленник потратил на личные нужды.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальное наказание - лишение свободы до 5 лет.
Другие новости
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





