Виктор Петрович родился в 1929 году. Закончив 7 классов школы, с первых дней войны Виктор пошел работать на колхозный Промкомбинат. Война не давала поблажек никому, женщины и дети трудились вместе - «Все для фронта! Все для Победы!». Победу, повзрослевший раньше времени Виктор, встретил все на том же комбинате поселка Узынагаш. Виктор Петрович служил в Молдавии, после армии продолжил работать на Промкомбинате, а в 1958 году женился и с семьей переехал в г. Оренбург.
В г. Оренбурге Виктор Петрович работал бригадиром строительной бригады, а в 1973 году пришел на службу в милицию, с 1978 по 1990 год служил во вневедомственной охране. Ушел в отставку в звании старшины милиции. Виктор Петрович с супругой воспитали прекрасных детей - сына Владимира и дочь Татьяну, у которых 4 внуков и 4 правнуков.
В Оренбурге росгвардейцы почтили память труженика тыла Виктора Канышева
13.05.2026Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и ветераны ведомства возложили цветы на могилу труженика тыла, старшины милиции в отставке Канышева Виктора Петровича и почтили его память минутой молчания.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |






