В Оренбурге с банковской карты местной жительницы мошенник украл 5000 рублей
20.04.2017В отдел полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 29-летняя оренбурженка с заявлением о хищении с принадлежащей ей банковской карты около 5 000 рублей.
Со слов потерпевшей было установлено, что ей на мобильный телефон пришло смс-сообщение с текстом «Ваша банковская карта заблокирована».
Перезвонив по указанному в сообщении номеру телефона, неизвестный якобы для проверки данной информации попросил предоставить реквизиты банковской карты. После того, как девушка продиктовала данные злоумышленнику, ей пришло смс-сообщение о списании со счета 4944 рублей, в связи, с чем она обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления. Установлено, что номер злоумышленника принадлежит городу Москва.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Доведите эту информацию до своих родственников и знакомых.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





