В Оренбурге семья не платила коммуналку шесть лет
10.09.2015ООО «УКЖФ «Центральная» подала иск в суд на собственников квартиры из трех человек, проживающих на их территории. На протяжении шести лет с 2009 по 2014 года семья не оплачивала платежи за коммунальные услуги, и накопили долг около 100 тысяч рублей.
ООО «УКЖФ «Центральная» неоднократно предупреждала оренбуржцев, о крайней необходимости погашения задолженности, но собственники квартиры не обращали внимания на просьбы и предупреждения коммунальщиков.
Обществу ничего не оставалось делать, кроме как подать на семью исковое заявление в суд.
Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Оренбурга, служитель Фемиды взыскал со злостных неплательщиков коммуналки 103 тысячи рублей. В эту сумму вошел не только основной долг, но и расходы по оплате госпошлины и почтовые расходы.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





