ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге сотрудник полиции приняла участие в межведомственном совещании для организаторов отдыха детей

03.04.2024
В Оренбурге сотрудник полиции приняла участие в межведомственном совещании для организаторов отдыха детей

Заместитель начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России «Оренбургское» Валерия Живайкина приняла участие в межведомственном совещании с руководителями загородных организаций отдыха детей.

На совещании рассматривались вопросы организации отдыха детей и их оздоровления в условиях новых санитарно-гигиенических требований, питания детей в организациях с круглосуточным пребыванием, обеспечение пожарной безопасности в период летней оздоровительной кампании.

Сотрудник полиции выступила по вопросу «О мерах по профилактике и предупреждению преступлений и правонарушений в подростковой среде», озвучив статистические данные по совершению несовершеннолетними преступлений, административных правонарушений, а также отдельно остановилась на происшествиях с участием детей в летний период времени. Сотрудник полиции обратилась к руководителям лагерей, о необходимости организации безопасного отдыха подростков, информировании обо всех происшествиях с их участием, а также о преступлениях, совершаемых на территории лагеря. Акцент Валерия Живайкина сделала на том, что все чаще дети становятся подвержены преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, и необходимо проводить профилактическую работу с ребятами.

В завершение организаторам отдыха детей был продемонстрирован видеоролик о распространенном в настоящее время явлении – буллинг, в связи с тем, что данная проблема может возникнуть и во время нахождения ребенка в детском лагере.

 

 

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге сотрудник полиции приняла участие в межведомственном совещании для организаторов отдыха детей
В Оренбурге сотрудник полиции приняла участие в межведомственном совещании для организаторов отдыха детей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930