ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге сотрудники полиции продолжают оказывать помощь гражданам, пострадавшим в результате стихии

14.04.2024
В Оренбурге сотрудники полиции продолжают оказывать помощь гражданам, пострадавшим в результате стихии

Уже больше недели сотрудники оренбургской полиции в круглосуточном режиме несут службу в районах подтопления. Мобильные наряды полицейских круглосуточно находятся на подступах к местам подтопления, патрулируют на катерах и моторных лодках, обеспечивают безопасность дорожного движения в местах проведения противопаводковых мероприятий и оказывают помощь гражданам.

Так, в ходе несения службы в микрорайоне Заречный, оперуполномоченный уголовного розыска Руслан Алиев и дежурный по режиму ЦВСНП Рифат Темиргалиев не менее двух раз за время дежурства приходили на помощь нуждающимся людям и их питомцам, когда в сложившейся ситуации им угрожала реальная опасность.
При патрулировании стражам порядка поступила информация о том, что на втором этаже многоквартирного дома на улице Пермской находится 93-летняя бабушка, которая плохо себя чувствует и не может самостоятельно передвигаться. Полицейские доплыли на моторной лодке до указанного дома, основная часть которого уже была эвакуирована, и зашли через окно. При содействии сына спустили пожилую женщину со второго этажа, погрузили в лодку и доставили к берегу. Впоследствии пенсионерка была передана врачам скорой медицинской помощи.
Затем к полицейским обратилась жительница дома с улицы Чистопольской, сообщив, что на чердаке гаража остались две её собаки, за жизнь которых она очень переживает. Подплыв к территории домовладения, Руслан Алиев смог забраться на крышу чердака, и при содействии местных жителей спас питомцев, передав их через сделанное отверстие в крыше гаража.
Люди поблагодарили сотрудников полиции за оказанную помощь и проявленную доброту.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге сотрудники полиции продолжают оказывать помощь гражданам, пострадавшим в результате стихии
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орский водитель перевёл мошенникам почти 4 000 000 рублей, зарабатывая на криптовалюте

В отдел полиции № 4 МУ МВД «Орское» обратился 31-летний житель водитель одного из предприятий с заявлением о хищении принадлежащих ему денежных средств. 

29.04.2024
В Бузулукском районе обнаружили труп в озереВ Бузулукском районе обнаружили труп в озере

Медиками устанавливается причина смерти

29.04.2024
Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930