В Оренбурге сотрудники полиции задержали 37-летнего местного жителя за расклеивание объявления, пропагандирующего наркотические вещества
17.05.2024В ходе несения службы в ночное время сотрудники патрульно-постовой службы заметили мужчину, который расклеивал на доске объявлений по улице Театральной листовку с пропагандой наркотических веществ и работой в этой сфере.
При проверке полицейские установили, что задержанным оказался 37-летний житель Оренбурга. Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что о данном виде заработка он узнал в одном из мессенджеров, где за нанесение одной надписи ему обещали 15 рублей. Списавшись с куратором, ему скинули образцы листовок, которые он в последствии распечатал и наклеил.
В отношении задержанного сотрудниками полиции составлен административный протокол по части 1 статьи 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ». Санкция статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |






