В Оренбурге судебные приставы поймали должника в суде во время развода
27.09.2017В отделе судебных приставов на исполнении долгое время находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя 500 000 рублей долга. Такая задолженность у него образовалась в связи с невыплатой платежей за аренду нежилых помещений.
Сотрудники Службы несколько раз приезжали по месту проживания должника, но застать его не получалось. Должнику оставляли повестки с требованием явиться на прием к судебному приставу, но все они были проигнорированы.
По сообщению пресс-службы УФССП России по Оренбургской области, судебным приставам стало известно, что мужчина разводится со своей супругой. Когда он пришел в суд, его уже ожидал судебный пристав-исполнитель.
Мужчине повторно вручили постановление о возбуждении исполнительного производства и арестовали его автомобиль "Volswagen", а также вручили требование о явке на прием к судебному приставу в отдел.
По повестке должник, наконец, явился на прием в назначенное время, а арестованный транспорт передан для реализации на торги.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |





