ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге таможенники пресекли попытку незаконного вывоза более 11,5 тысяч евро

02.11.2023
В Оренбурге таможенники пресекли попытку незаконного вывоза более 11,5 тысяч евро
В международном аэропорту города Оренбурга гражданин Российской Федерации пытался переместить через таможенную границу ЕАЭС без декларирования наличные денежные средства на общую сумму порядка 1,2 млн рублей (при пересчете по курсу валют).
При проведении таможенного контроля международного рейса  сотрудники таможенного поста Аэропорт Оренбург выявили мужчину, пытавшегося вывезти из России незадекларированную валюту в размере 11,5 тыс. евро и 60 тыс. рублей. В своем объяснении он пояснил, что валюту не декларировал, так как с таможенными правилами не знаком.
«Всего с начала года сотрудниками поста было выявлено 9 фактов незаконного перемещения наличных денежных черезьтаможенную границу ЕАЭС. Общая сумма валюты, ставшей предметомадминистративных правонарушений, составила почти 29 тыс. долларов США, более 4 тыс. евро и 37,5 тыс. рублей», – отмечает начальник таможенного поста
Аэропорт Оренбург Алексей Каштанов.
По факту не декларирования наличных денежных средств Самарская таможня возбудила в отношении пассажира дело об административном правонарушении по ст. 16.4 КоАП России.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге таможенники пресекли попытку незаконного вывоза более 11,5 тысяч евро
В Оренбурге таможенники пресекли попытку незаконного вывоза более 11,5 тысяч евро
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаПолицейские сопроводили беременную женщину до роддома

ДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе

05.11.2026
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30