ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге терапевт перевела мошенникам на резервный счёт 150 000 рублей

01.01.1970
В Оренбурге терапевт перевела мошенникам на резервный счёт 150 000 рублей

В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 28-летняя терапевт одной из клиник областного центра с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 150 000 рублей.

При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что ее данные по банковской карте переданы третьим лицам и все деньги будут переведены за границу. Для предотвращения данной операции необходимо скачать приложение. По указанию звонившего потерпевшая выполнила условия: обналичила 150 000 рублей и внесла денежные средства на указанный счет, после чего она поняла, что разговаривает с мошенниками и прекратила разговор. Терапевт обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Если звонившие сообщают, что ваши сбережения в опасности, мошенники оформили на ваше имя кредит, и чтобы отменить данную операцию или обезопасить себя от действий аферистов, нужно скачать специальное приложение, - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО по инструкции неизвестного вам человека!

С помощью подобного приложения мошенники смогут завладеть вашими  мобильными устройствами удалённо, где бы они ни находились, и самостоятельно оформить на вас кредит и вывести денежные средства!

Подписывайтесь на «Телеграм» - канал «Мы вместе!» https://t.me/rfvmeste, где размещается информация об основных способах хищений денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел.

 

 

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге терапевт перевела мошенникам на резервный счёт 150 000 рублей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаВ Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человека

Общая площадь возгорания 75 кв. метров

28.02.2026
В Бузулуке на пожаре пострадал человекВ Бузулуке на пожаре пострадал человек

Причины возгорания выясняются

27.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031