В Оренбурге три предприятия начислили, но не выплатили зарплату своим сотрудникам
10.05.2016Прокуратура постоянно осуществляет мониторинг состояния законности в сфере оплаты труда на предприятиях и в организациях в областном центре и области.
Так, в апреле 2016 года надзорное ведомство выявило три организации, которые имели задолженности по выплате зарплаты за различный период времени. В интересах пострадавших сотрудников этих фирм прокуратура направила 61 заявление в суд, чтобы Фемида взыскала начисленную, но не выплаченную заработную плату в размере 671 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Дзержинского района города, руководителям этих организаций внесены представления об устранении нарушений. Так же надзорное ведомство провело встречи с трудовыми коллективами.
Сейчас задолженности перед рабочими полностью погашены.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





