В Оренбурге ТСЖ "Дельта" и ООО "Электроремонт" надули своих клиентов
04.10.2016Надзорное ведомство признало законными и обоснованными постановления о возбуждении уголовных дел по фактам преступлений, совершенных в сфере ЖКХ.
Правоохранители завели уголовное дело на руководство ТСЖ "Дельта" по статье "Присвоения денежных средств в особо крупном размере". Установлено, что с февраля по май 2016 года с расчетного счета коммунального предприятия в пользу одного из индивидуальных предпринимателей было переведено порядка 2 000 000 рублей. Деньги ушли якобы за выполненные работы по заключенным договорам.
Другое уголовное дело заведено на руководство ООО "Электроремонт" по статье "Мошенничество в крупном размере". Общество заключило с оренбуржцем договор долевого участия, тем самым взяв на себя обязательства построить жилой дом №77 по улице Красного Казачества. Деньги фирма получила, а договор не выполнила. Также ООО "Электроремонт" не выполнило предписание инспекции Госстройнадзора, которая потребовала представить договоры страхования гражданской ответственности рисков, связанных со строительством.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, в итоге ранее выданное разрешение на строительство дома было отменено, а вложенные дольщиком деньги похищены.
Сейчас полиция устанавливает всех пострадавших от деятельности мошенников.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





