В Оренбурге у покупателя магазина водка была везде
20.03.2014В одном из гипермаркетов города Оренбурга 37-летний мужчина приобрел 4 бутылки алкогольной продукции и, не намереваясь оплачивать товар, направился мимо кассы, но был задержан бдительным сотрудником магазина. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, а подозреваемый задержан до выяснения всех обстоятельств.
В ходе дознания было установлено, что злоумышленник, пытаясь избежать уголовной ответственности, добровольно выдал сотрудникам гипермаркета одну похищенную бутылку со спиртосодержащей жидкостью. Прибывшими на место сотрудниками вневедомственной охраны в ходе осмотра под верхней одеждой подозреваемого было обнаружено еще три бутылки алкогольной продукции, которые были изъяты и возвращены владельцу. Общий материальный ущерб похищенного товара составил свыше 1000 рублей.
- В настоящее время по факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Теперь задержанному грозит до двух лет лишения свободы, – сообщил дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Ирина Ашикпаева.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





