ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

18

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге у врача неизвестные похитили денежные средства при попытке продажи свадебного платья

08.12.2021
В Оренбурге у врача неизвестные похитили денежные средства при попытке продажи свадебного платья

В отдел полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 25-летняя врач одной из больниц областного центра по факту хищения денежных средств в размере свыше 4000 рублей при попытке продажи свадебного платья.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая на одном из сайтов в сети Интернет разместила объявление о продаже свадебного платья, указав свой номер телефона. Вечером в мессенджере ей поступило сообщение от неизвестной, которая сообщила, что готова приобрести товар и предложила оформить доставку транспортной компанией. После чего в сообщении направила ссылку для проведения безопасной сделки. Девушка ввела в поля для заполнения персональные данные и указала реквизиты банковской карты, в том числе код, поступивший в смс-сообщении. После чего произошло списание денежных средств в размере 2400 рублей. О списании указанной суммы она написала лжепокупательнице, которая порекомендовала ей обратиться в техническую поддержку. Выполнив указание неизвестной, потерпевшей поступило сообщение с ссылкой, якобы для возврата денежных средств. В очередной раз пройдя по ссылке, заполнив поля для заполнения и указав реквизиты банковской карты, со счета оренбурженки произошло списание еще 2000 рублей. После чего неизвестная перестала выходить на связь, девушка поняла, что ее обманули и обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге у врача неизвестные похитили денежные средства при попытке продажи свадебного платья
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930