В Оренбурге у жителя города изъят «Наган»
24.07.2014Сотрудниками полиции на проспекте Дзержинского областного центра был задержан нигде не работающий житель Оренбурга, у которого при досмотре был обнаружен пистолет «Наган» и 7 патронов к нему.
В ходе проведенной экспертизы было установлено, что «Наган» является короткоствольным самодельным пистолетом, пригодным для производства выстрелов изъятыми боеприпасами.
Как пояснил житель Оренбурга данный пистолет он нашел в доме родственника в одном из сел республики Мордовия и привез его в Оренбург.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 Уголовного кодекса России «незаконный оборот оружия и боеприпасов». Ведется следствие.
Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - отметили в региональном МВД России.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





