В Оренбурге убийцы перед расправой разрешили своей жертве помолиться
01.02.2017Суд признал виновным 57-летнего мужчину, который совершил преступление по статье "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору", и лишил его свободы на 12 лет, которые он проведет в колонии строгого режима.
Суд и следствие установили, что жителя Гая, злоупотребляющего спиртными напитками, криминальные личности привлекли к участию в сети юридических фирм, объединенных под общим брендом "Русский градус". За определенную плату мужчина согласился оформлять на свое имя общества с ограниченной ответственностью и таким способом стал фиктивным учредителем и руководителем 10 фирм.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, в декабре 2015 года гайчанин отказался от участия в указанных организациях, за что его решили убить.
Для расправы были привлечены ранее судимый обвиняемый и его знакомый. 22 декабря 2015 года злоумышленники, обманув жертву, вывезли его в Оренбург. В районе очистных сооружений преступники убили мужчину, дав ему возможность помолиться перед смертью.
Уголовное дело в отношении соучастника преступления выделено в отдельное производство. Сейчас он находится в международном розыске.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





