В Оренбурге полицейский хотел заработать на нарушителе
27.09.2015По версии следствия, в сентябре этого года 32-летний участковый полиции, будучи на своем рабочем месте, а именно в опорном пункте полиции, получил от оренбуржца три тысячи рублей. Деньги мужчина передал правоохранителю, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности. Он нарушил административный надзор. Вообще, чтобы прекратить уголовное преследование участковый требовал от местного жителя восемь тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области, мужчина согласился отдать полицейскому требуемую им сумму, но одновременно он заявил об этом в правоохранительные органы.
После того как участковый получил деньги его задержали сотрудники ОСБ регионального УМВД и следователями Следственного комитета России.
Сейчас выясняются все обстоятельства преступления. На правоохранителя заведено уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество с использованием служебного положения". Расследование продолжается.
По сообщению пресс-службы регионального УМВД России, по данному факту руководством УМВД России по Оренбургской области назначено проведение служебном проверки. В ходе проверки будет дана оценка действиям участкового уполномоченного полиции и его непосредственным руководителям. По итогам проверки будет дана критическая оценка их действиям, вплоть до увольнения из органов внутренних дел.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | |
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 | В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 |





