ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге учитель перевела мошенникам кредитные денежные средства в размере 689 000 рублей

07.11.2022
В Оренбурге учитель перевела мошенникам кредитные денежные средства в размере 689 000 рублей

В отдел полиции № 5 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 50-летняя учитель одной из городских школ с заявлением о хищении денежных средств в размере 689 000 рублей.

В ходе разбирательства установлено, что на телефон потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции и сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на ее имя кредит и для предотвращения данной операции необходимо оформить встречный кредит, обналичить денежные средства и перевести их на резервный счет. После чего позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей Центробанка, и объяснила потерпевшей алгоритм действий. Следуя указаниям злоумышленницы, в отделении банка оренбурженка оформила кредитное обязательство в размере 1 499 000 рублей. Впоследствии воспользовалась банкоматом и перевела на указанный псевдосотрудницей банка счет денежные средства в размере 689 000 рублей. После чего неизвестная перестала выходить на связь, потерпевшая поняла, что ее обманули и обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге учитель перевела мошенникам кредитные денежные средства в размере 689 000 рублей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаПолицейские сопроводили беременную женщину до роддома

ДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе

05.11.2026
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30