В Оренбурге в домах для переселенцев текут крыши
04.10.2017Прокуратурой города Оренбурга в ходе проверки 16 многоквартирных домов по улицам Геофизиков, Тобольской, Турбинной, Просвещения и Центральной г. Оренбурга были выявлены многочисленные недостатки качества строительства домов.
Данные дома строились для переселенцев. Переселенцы обратились с жалобами через портал www.reformagkh.ru.
В ходе проверки были выявлены многочисленные недостатки качества строительства домов – протечки кровли, отсутствие отмосок, а также щели и трещины в перекрытиях, говорится в сообщении прокуратуры.
Прокуратурой главе города и застройщикам внесены представления.
Также за невыполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности в отношении одного из застройщиков возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ.
Ход его расследования взят прокуратурой города на контроль, сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
Данные дома предназначены для переселенцев
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |





