В Оренбурге на воришек жвачек заведено уголовное дело
26.08.2015В полицию поступило сообщение от сотрудников охраны одного из гипермаркетов по улице Новой о попытке кражи несовершеннолетними жевательных резинок в количестве 248 штук.
Прибывшими на место сотрудниками полиции было установлено, что две учащиеся школы 14 и 15 лет, сложив в пакеты жевательные резинки, прошли мимо кассы, не оплатив товар, однако при выходе были оставлены сотрудником службы охраны гипермаркета.
- В настоящее время в отношении несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ, частью 2 статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское» .
Стоит отметить, что 15-летняя девушка будет поставлена на профилактический учет в инспекции по делам несовершеннолетних. 14-летняя подозреваемая уже состоит на профилактическом учете, так как ранее привлекалась к уголовной ответственности за кражу 20 коробок конфет в одном из супермаркетов Оренбургского района.
Другие новости
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | |
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





