В Оренбурге водитель автобуса должен выплатить пассажирке 57 000 рублей
10.05.2017В августе 2016 года местная жительница ехала по своим делам в общественном транспорте по проспекту Победы. Автобус "ПАЗ" двигался по обочине дороги с превышением скорости и в результате въехал в световую опору. В ДТП пострадала пассажирка автобуса. Ее здоровью был причинен вред средней тяжести.
По сообщению пресс-службы Центрального районного суда Оренбурга, пострадавшая горожанка потребовала взыскать с водителя 100 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.
В декабре 2016 года за нарушение ПДД водитель автобуса лишился своих прав на полтора года. Кроме того, суд взыскал с мужчины компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей и 7 000 рублей на оплату услуг по оказанию юридической помощи.
Решение суда в законную силу не вступило.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |





