В Оренбурге вор пытался задушить подушкой 93-летнюю пенсионерку из-за денег
21.09.201793-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о нападении и хищении у нее денежных средств. Потерпевшая пояснила, что в ночное время в ее дом через незапертое окно проник неизвестный и стал душить ее подушкой, требуя деньги. Испугавшись за свою жизнь, женщина отдала злоумышленнику 4 000 рублей. Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции города Оренбурга по горячим следам установлен и задержан ранее судимый 29-летний мужчина. Украденные деньги задержанный потратил на спиртное.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 статьи 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 12 лет.
Другие новости
За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человекК тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники 25.05.2026 | В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 |
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |





