В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на сумму 600 тысяч рублей
14.02.2018В дежурную часть отдела полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское» с заявлением о хищении денежных средств обратился 31-летний житель Оренбургского района.
Потерпевший сообщил, что ведет фермерское хозяйство. Для приобретения дизельного топлива он подал объявление во многие журналы, связанные с сельскохозяйственной деятельностью.
На абонентский номер заявителя позвонил неизвестный мужчина и предложил ему приобрести дизельное топливо на выгодных условиях. Потерпевший согласился. Покупатель, следуя указаниям продавца, перевел денежную сумму в размере 600 тысяч рублей на банковскую карту, но дизельное топливо так и не получил. Лжепродавец перестал выходить на связь.
Следователем отдела по расследованию преступлений на территории Оренбургского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.
Уважаемые граждане! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





