В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту розничной продажи алкоголя несовершеннолетнему
21.09.2016В ходе отработки административного участка инспекторами отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Оренбургское» была выявлена 59-летня жительница Оренбургского района, которая являясь продавцом, осуществила продажу пива 17-летнему подростку в одном из кафе-закусочных Оренбургского района.
Ранее продавец в сентябре 2015 года совершила аналогичное административное правонарушение, осуществив продажу алкогольной продукции - пива несовершеннолетнему.
В настоящее время по факту повторной реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему в отношении продавца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев, либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





