В Оренбурге возле одного из домов были обнаружены капли ртути
08.08.2014Накануне, у дома 29 по улице Монтажников жителем города при разборе мусора были обнаружены на земле капли ртути. Об этом "Время56" сообщил один из очевидцев.
Прибывшими на место сотрудниками полиции было организовано оцепление данного участка и сообщено в МЧС, - сообщили в региональном МВД России.
Как рассказал информационному порталу "Время 56" начальник городской Службы спасения Сергей Дубовицкий, - найденное вещество действительно оказалось ртутью. На место происшествия выехала бригада ведомства. В настоящее время ртуть вместе с прилегающим грунтом изъяты и направлены на уничтожение в ООО "Экоорг".
В региональном МВД России уточнили, - что по факту обнаружения проводится проверка. Устанавливаются лица причастные к произошедшему. По окончанию проверки будет принято процессуальное решение.
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |





