В Оренбурге введен карантин по бешенству
14.09.2013По информации Управления Россельхознадзора области, исследовав умершее бродячее животное, специалисты областной ветеринарной лаборатории поставили диагноз – бешенство. На время действия карантина на территории района запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки и натаски собак, прекращается торговля домашними животными, запрещен вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта и отлов диких животных на данной территории и в угрожаемой зоне.
- Карантин будет снят по истечению двух месяцев со дня последнего заболевания животных бешенством и выполнения запланированных противоэпизоотических и профилактических мероприятий, - прокомментировали сотрудники Россельхознадзора корреспонденту "Время56.рф".
Для предотвращения распространения бешенства введена поголовная вакцинация собак и кошек, а также отстрел бродячих собак
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





