В Оренбурге выступит звезда мировой величины
12.05.201516 мая бразильский пианист Фернандо Калисто даст концерт на сцене областной филармонии. В его исполнении прозвучит фортепианный цикл Петра Чайковского «Времена года» и произведения Эйтора Вила-Лобоса.
В настоящее время Фернандо Калисто обучается в аспирантуре Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, а также является ассистентом в классе доцента кафедры специального фортепиано Надежды Эйсмонт. Он лауреат Первого международного конкурса Grieg-Nepomuceno в Бразилии. В октябре 2010 года он был приглашен на празднование 200-летия независимости в Чили, где дал концерт и мастер-класс.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |





